Не так давно дистанционная форма обучения стала реальностью для всей системы образования не только в нашей стране, но и в мире. Педагоги стали активно внедрять цифровые инструменты в свою профессиональную деятельность и столкнулись не только с преимуществами, которые дают современные технологии, но и трудностями, связанными с их использованием. Материалы курса направлены на информирование учителей о возможностях наиболее популярных ресурсов и инструментов и формирование практических навыков по их применению.

Инновации, которые происходят в образовании, требуют от учителя новых компетенций, в том числе в области применения современных технологий обучения. Смешанное обучение – это один из актуальных трендов, который, по мнению многих специалистов, останется таковым в ближайшее десятилетие. 

Основная цель курса: формирование у педагогов профессиональных компетенций в области использования смешанного обучения в образовательной деятельности. 

Слушатели курса:

·         познакомятся с актуальными моделями организации смешанного обучения и факторами его успешного внедрения в образовательный процесс;

·         узнают, какие изменения необходимы в образовательной организации при внедрении смешанного обучения;

·         научатся  выбирать наиболее оптимальную для конкретных условий модель смешанного обучения;

·         научатся организовывать необходимую для смешанного обучения информационно-образовательную среду;

·         научатся проектировать учебный процесс с использованием смешанного обучения.