Контакты:

Цель реализации программы: осмысление идеологии нового федерального государственного образовательного стандарта школьного географического образования в условиях внедрения Концепции развития географического образования в РФ. Формирование новых профессиональных компетенций слушателя в овладении новыми   компетенциями, освоение современных методик и технологий, в том числе и информационных, для обеспечения качества учебно-воспитательного процесса условиях внедрения Концепции развития географического образования РФ и ФГОС ОО, СОО.

В программе представлены базовые приоритеты, принципы, цели, задачи, основные направления развития географического образования и просвещения в Российской Федерации.

Программа разработана согласно Концепции развития географического образования в Российской Федерации, утвержденной на коллегии Министерства просвещения Российской Федерации 30 декабря 2018 года

Программа соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту и реализуется в целях:

  • соответствия образовательных организаций требованиям к кадровым условиям реализации ФГОС ООО, СОО;
  • обеспечения в соответствии с Примерной основной образовательной программой общего образования педагогических работников необходимым уровнем знаний для реализации программы УУД, что может включать следующее: педагоги прошли курсы повышения квалификации, посвященные ФГОС СОО.