Контакты:

Инклюзивное образование предполагает комплекс серьёзных изменений во всей школьной системе, в ценностных установках, в понимании роли учителя и родителей, в педагогическом процессе вообще. В соответствии с современными требованиями к общему школьному образованию данная программа позволяет педагогическим работникам начальной, основной и средней школы приобрести квалификацию, необходимую для успешного осуществления образовательной деятельности по реализации ФГОС в условиях инклюзивного и интегрированного образования.

Новый закон «Об образовании в Российской Федерации» позволяет вести образовательную деятельность  в дистанционном формате.

Наш курс  построен по модульному принципу.

Первый модуль представляет общую часть содержания программы и предусматривает освоение слушателями нормативно-правовых основ получения образования детьми с ограниченными возможностями здоровья в образовательных организациях.

Второй модуль  программы презентует предметно-методическую часть содержания программы и нацелен на овладение слушателями основ  психолого-педагогического сопровождения учащихся с ОВЗ в инклюзивной практике