Контакты:

Программа разработана в рамках реализации федерального проекта «Современная школа», в целях внедрения методики преподавания общеобразовательных дисциплин с учетом профессиональной направленности программ среднего профессионального образования, реализуемых на базе основного общего образования.

                                               Содержание программы:

1. Концепция преподавания общеобразовательных дисциплин с учетом профессиональной направленности программ среднего профессионального образования, реализуемых на базе основного общего образования.
2. Методические рекомендации по реализации среднего общего образования в пределах освоения образовательной программы среднего профессионального образования на базе основного общего образования (утв. Министерством просвещения РФ 14 апреля 2021 г.)
3. Навыки XXI века: ключевые компетенции обучающихся
4. Итоговый контроль

При формировании содержания обучения акцент сделан на отборе наиболее универсальных, необходимых элементов в содержании образования, обладающих высокой значимостью изучаемого для слушателей курсов.

ДПП ПК предусматривает возможности реализации дифференцированного подхода, персонификации и адресности при обучении за счет используемых технологий реализации ДПП ПК.

Дифференцированный подход обеспечивается возможностью для обучающихся выполнять предлагаемые практические задания в индивидуальном темпе; вариативной частью программы.

Персонификация и адресность в обучении обеспечивается решением профессиональных ситуаций (задач),  обеспечением консультационной поддержки в процессе обучения и наличием дополнительных материалов для самостоятельного ознакомления.

Итоговая аттестация  проходит в форме тестирования.


Предназначена для преподавателей СПО.