Цель реализации программы

Совершенствование профессиональных компетенций:

– ПК. 1. Способность к осуществлению профессиональной деятельности в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования.

 

– ПК. 2. Способность планировать и реализовывать образовательную работу в группе детей раннего и/или дошкольного возраста в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами и основными образовательными программами.

– ПК. 3. Способность организовывать виды деятельности, осуществляемые в раннем и дошкольном возрасте: предметной, познавательно-исследовательской, игры (ролевой, режиссерской, с правилом), продуктивной; конструировать, создавать широких возможности для развития свободной игры детей, в том числе обеспечение игрового времени и пространства, необходимых для выполнения профессиональной деятельности в области дошкольного образования и повышения профессионального уровня в рамках имеющейся квалификации для выполнения трудовой функции A/01.6, B/01.5 согласно профессиональному стандарту «Педагог (педагогическая деятельность в дошкольном, начальном общем, основном общем, среднем общем образовании) (воспитатель, учитель)».