Биология – это непростая, но очень интересная наука, которая может вечно удивлять и очаровывать. И, возможно, не хватит всей жизни, чтобы узнать абсолютно все о человеческом организме, и уже тем более обо всем живом мире – настолько сложные это системы.

Биология - это удивительная наука, которая подразумевает детальное изучение растительной и животной жизни, как в теоретическом, так и практическом плане. Она является отличным предметом исследования для самообразования, и, что немаловажно, это может быть очень полезным для карьеры в области медицины, экологии, здравоохранения и пищевой промышленности.

Зачем изучать биологию? Результаты многочисленных биологических исследований могут помочь в решении многих насущных проблем современности. Большой вклад в изучение биологических объектов и явлений внесли отечественные и зарубежные ученые. На протяжении тысячелетий были сделаны прорывы в науке, открыты новые виды животных растений и микроорганизмов, сделаны научные открытия в области микробиологии, вирусологии, генетике, физиологии и других областях биологии.

В курсе «Биология. Открытия и ученые» можно узнать о жизни и научной деятельности отечественных ученых, их открытиях и вкладе в различные научные области. Проверить полученные знания при работе с вопросами по самопроверке и получить результаты при прохождении итогового тестирования.