Контакты:

Настоящая Программа обучения по общим вопросам охраны труда и функционирования системы управления охраной труда разработана на основании Трудового кодекса РФ, Постановления Правительства РФ от 24 декабря 2021 г. N 2464 "О порядке обучения по охране труда и проверки знания требований охраны труда", Приказа Минтруда России от 29.10.2021 N 776н "Об утверждении Примерного положения о системе управления охраной труда".

Обучение по охране труда и проверка знания требований охраны труда относятся к профилактическим мероприятиям по охране труда, направлены на предотвращение случаев производственного травматизма и профессиональных заболеваний, снижение их последствий и являются специализированным процессом получения знаний, умений и навыков.

Обучение по охране труда - процесс получения работниками (руководителями и специалистами) знаний, умений, навыков, позволяющих формировать и развивать необходимые компетенции с целью обеспечения безопасности труда, сохранения жизни и здоровья.

Программа предназначена для приобретения слушателями необходимых знаний, умений, навыков по охране труда для их применения в практической деятельности в сфере охраны труда и связанной с ней безопасностью производства с целью организации работодателем работ по охране труда в соответствии с нормативными требованиями охраны труда, предотвращения случаев производственного травматизма и профессиональных заболеваний.